Готель "Гармонія"
 
Главная » 2015 » Июль » 20 » Энергетики - убивают! (ВИДЕО)
17:10
Энергетики - убивают! (ВИДЕО)

Крысы лакомились энергетическими напитками.

 

Вкусно, однако, крайне опасно Прикарпатские студенты обнародовали первые результаты своего эксперимента над крысами, которых поили энергетическими напитками. К исследований молодых ученых подтолкнула статистика о том, что такими лакомятся девять из десяти украинских студентов, — говорится в сюжете "ТСН.19:30". Опыты ставили на крысах, которым было 2 месяца. Это равно человеческому подростковому возрасту. На энергетические напитки их "посадили" на месяц.

 

Силой жидкость не вливали, но выбора зверям не дали: вместо воды в поилке был энерготоник. Ежедневно доза была равнозначной человеческой бутылке напитка. Попив энерготоника, сонные крысы оживали на глазах. Исследователи рассказали, что часа два они были активными и возбужденными, а затем на втрое длиннее время впадали в депрессию. Подопытных животных даже наркоз не брал, когда их усыпляли перед вскрытием. Но настоящий шок ждал исследователей , когда они "проанализировали" печень, почки, сердце, головной мозг и кровь крыс.

 

Специалисты ожидали увидеть незначительные временные отклонения от нормы в показателях крови, но они обнаружили необъяснимое ожирения грызунов. К примеру, сердце оказалось как будто бы в жировой подушке, а печень невозможно было взять пинцетом, потому что она расползалась. Ученые говорят, что проводили эксперименты с тяжелыми металлами, но никогда таких нарушений еще не видели. Повышенный уровень глюкозы, кислородное голодание головного мозга, анемия из-за низкого уровня гемоглобина в крови — все это обнаружили у снаружи оживленных крыс.

 

Любителей энергонапитков, предполагают исследователи, сбивают с толку, на первый взгляд, даже полезные их составляющие:витамины, микроэлементы, женьшень и др. Но их слишком много. Ученые не исключают, что такие напитки могут вызвать зависимость. Кстати, в некоторых странах Европы энергетики, по словам исследователей, продают только в аптеках по рецепту. Ведь они официально противопоказаны подросткам, людям, которые имеют проблемы с сердцем и больным сахарным диабетом.

 

В Украине такие напитки общедоступные. Социологический опрос, проведенный студентами, показал, что у нас детишки энергонапитки начинают пить уже с двенадцати лет.

 

Просмотров: 675 | Добавил: Voodoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 29.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Лічильник

    Copyright Garmonia © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz